Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Новости

За все время

  Должник сможет подписать мировое соглашение с банком, чтобы оставить недвижимость себе.

Депутаты Наталья Костенко, Иван Демченко и Андрей Дорошенко от партии «Единая Россия» внесли в Госдуму законопроект, который позволяет сохранить единственное жилье банкрота, даже если оно находится в ипотеке.

Мораторий на банкротство: кого он спасёт, а кого — погубит
В России с 1 апреля до 1 ноября не будут возбуждать дела о банкротстве физических и юридических лиц по заявлениям от кредиторов. О вступлении в силу соответствующего моратория сообщил глава правительства России Михаил Мишустин. Эта мера даст возможность должникам «справиться с текущими трудностями» в течение этого периода, пояснил Мишустин.

Рост числа личных банкротств продолжает ускоряться: в первой половине года суды признали банкротами 88 тысяч граждан, что в 2,1 раза больше, чем в январе - июне 2020 года. Тогда, в свою очередь, этот показатель вырос в 1,5 раза к тому же периоду предыдущего года. Это следует из данных Федресурса.

В России заработал механизм списания личных долгов без суда Каким условиям надо соответствовать, чтобы стать банкротом бесплатно
У россиян с долгами от ₽50 тыс. до ₽500 тыс. появилось право объявить о банкротстве бесплатно, минуя суд. Но у потенциального банкрота не должно быть имущества, а во время процесса он не сможет получить наследство или взять кредит.

Суды в 2019 году признали финансово несостоятельными почти 70 тысяч жителей страны. Большую часть банкротств инициировали сами граждане. Кредиторы, и раньше не проявлявшие в этом плане особой активности, еще реже подавали заявления о признании заемщиков неплатежеспособными.

За все время